Autres compétitions

/Autres compétitions
Autres compétitions 2017-06-08T15:52:42+00:00

Les championnats de France 2017 « Sport dans l’entreprise » à Pont-à-Mousson.

Le palmarès

Olivier MAROLLEAU, Triple médaillé et Brigitte GLEVAREC, double médaillée

Simple messieurs – Le tableau

1. Arnaud Caballero – ASCPC
2. Olivier Marolleau – Corpo 53 TT
3. Maxime Patry – Corpo 58
3. Fabien Prouvat – US Métro

 

Simple messieurs Vétérans 1 – Le tableau

1. David Leroy – CorpoNormand
2. Olivier Marolleau – Corpo 53 TT
3. Laurent Honderlik – FC Gueugnon
3. Fabien Poncelet – Famar ASL

 

Simple dames Vétérans – Le tableau

1. Corine Molins – Aisne Corpo TT
2. Liliane Cordelier – ASC 33 TT
3. Brigitte Glevarec – Education Nationale
3. Nathalie Callais – BNP Paribas

Double messieurs – Le tableau

1. L. Salmon / M. Noury
2. Olivier Marolleau / K. Hego
3. F. Bodin / N. Robalo-Cajado
3. J. Vincensini / D. Intins

Double dames – Le tableau

1. E. Bouteiller / C. Guillemot
2. Brigitte Glevarec / Elisabeth Moigneu
3. C. Chauvris / E. Debruyne
3. A. Argoulon / M. Cauquis

 

FINALES REGIONALES PAR CLASSEMENT : 13 et 14 mai 2017

Résultats :

D599 – D799 – D999 – D1299

H899 – H1099 – H1299 – H1599

 

COUPE REGIONALE INTER-CLUBS : 14 mai 2017

POUSSINS

  1. ANGERS VAILLANTE
  2. LA ROMAGNE
  3. ST JULIEN TT
  4. ST HILAIRE DE LOULAY 1
  5. ORVAULT
  6. BELLEVILLE
  7. ST HILAIRE DE LOULAY 2
  8. BEAUFOU

BENJAMINS

  1. BELLEVILLE 1
  2. ARNAGE
  3. ST HILAIRE DE LOULAY
  4. NANTES ST MEDARD DE DOULON
  5. BELLEVILLE 2
  6. CHANGE
  7. BEAUFOU
  8. PONT ST MARTIN

 

VETERANS PAR EQUIPES : 6 mai 2017

Résultats Titres par équipes VETERANS

 

Championnat de France SPORT EN ENTREPRISE (CORPOS) – PONT A MOUSSON (54) 29 et 30 avril 2017

Le dossier complet : Dossier_PontaMousson_Version2_du31mars

 

Championnat de France VETERANS – AUCH (31) du 15 au 17 avril 2017 :

Le palmarès :

Les championnats de France vétérans 2017 se sont déroulés ce week-end à Auch (32). Retrouvez ci-dessous le palmarès complet de la compétition, catégorie par catégorie.

Simple dames

Catégorie V1 – Le tableau

1. Sylvie Plaisant – Entente Saint-Pierraise
2. Cynthia Catrouillet – Murs-Erigné
3. Sylvie Cherchour – CP Gatinais
3. Isabelle Guilbault – CTT Plouigneau

Catégorie V2 – Le tableau

1. Claire Chevassus-Rosset – Montpellier TT
2. Béatrice Alleaume – Nantes TTCNA
3. Corine Molins – Venizel TT
3. Marie-Christine Tanguy – Sottevillais

Catégorie V3 – Le tableau

1. Eliane Charbonneau – Isigny-Montigny
2. Françoise Guilloteau – CLT-FD ASPTT
3. Françoise Desmet – St Pair Bricqueville
3. Michelle Sevin – Rennes CPB

Catégorie V4 – Le tableau

1. Colette Le Corvec – ALCL Grand-Quevilly
2. Françoise Teisset – Nogent TT
3. Michèle De Santa Barbara – Nice Cavigal
3. Martine Pontille – Roanne LNTT

Catégorie V5 – Le tableau

1. Nicole Pillière – CSM TT
2. Solange Fafournoux – CI Rhône-Alpes
3. Nicole Guyot – La Crau TT
3. Marie Kiredjian – CS Pertuisien

Simple messieurs

Catégorie V1 – Le tableau

1. Eric Durand – Miramas
2. Jérôme Desmortreux – Pavillonnais
3. Franck Goriaud – CP Auch
3. Hazedine Falek – Senlis TT

Catégorie V2 – Le tableau

1. Cristian Dorcescu – CP Quevillais
2. Stéphane Hucliez – Amiens STT
3. Olivier Marolleau – Ernéenne
3. Jean-Louis Lamarre – Neuves-Maisons

Catégorie V3 – Le tableau

1. Pierre Collet – FC Gueugnon
2. Alain Geoffroy – Dombasle STT
3. Philippe Pressacco – Annecy TT
3. Jean-René Thibaut – Abbeville AC

Catégorie V4 – Le tableau

1. Jacques Versang – Ambilly EP
2. Daniel Jarsale – Trignac TT
3. Joël Le Corvec – SPO Rouen
3. Alain Flageul – AC Plerin

Catégorie V5 – Le tableau

1. René Greffion – ASGEN
2. Henri Yahiel – ACBB
3. René Reboul – Le Cannet TT
3. Claude Decret – Pontoise-Cergy

Double dames

Catégorie V1 – Le tableau

1. S. Plaisant / I. Guilbault
2. C. Bonhomme / C. Catrouillet
3. M. Dechoz / V. Leroy
3. S. Cherchour / G. Moreau

Catégorie V2 – Le tableau

1. C. Come / S. Thivet
2. C. Debomy / G. Rosconval
3. M. Bouyer / M. Tanguy
3. F. Bigot / F. Boisaubert

Catégorie V3 – Le tableau

1. E. Charbonneau / F. Desmet
2. M. D’Arbonneau / J. Skenadji
3. J. Desailly / J. Zabout
3. E. Guerin / O. Legout

Catégorie V4 – Le tableau

1. M. De Santa Barbara / A. Bigot
2. F. Teisset / C. Le Corvec
3. F. Dugueperroux / F. Beauduceau
3. G. Lambert / G. Brambilla

Catégorie V5 – Le tableau

1. S. Fafournoux / N. Pillière
2. N. Guyot / M. Kiredjian
3. S. Leandri / G. Paolantonacci

Double messieurs

Catégorie V1 – Le tableau

1. E. Durand / B. Somian
2. D. Cernea / C. Le Corvec
3. V. Dubois / D. Leroy
3. J. Desmortreux / J. Malissard

Catégorie V2 – Le tableau

1. C. Carreau / S. Hucliez
2. G. Duval / O. Marolleau
3. J. Carquin / J. Viemon
3. A. Gabet / P. Reby

Catégorie V3 – Le tableau

1. F. Farroni / T. Huoi
2. A. Guyonvarch / J. Ropars
3. J. Taquet / J. Thibaut
3. P. Collet / A. Goeffroy

Catégorie V4 – Le tableau

1. V. Phung / J. Versang
2. A. Flageul / S. Haitayan
3. M. Dessomme / J. Mace
3. J. Le Corvec / M. Suzanne

Catégorie V5 – Le tableau

1. C. Decret / H. Yahiel
2. J. Dessertine / R. Greffion
3. G. Delory / R. Reboul
3. R. Debuck / J. Plaisant

Double mixte

Catégorie V1 – Le tableau

1. D. Cernea / S. Plaisant
2. J. Desmortreux / I. Guilbault
3. S. Brochard / C. Catrouillet
3. C. Le Corvec / G. Moreau

Catégorie V2 – Le tableau

1. C. Dorcescu / P. Choron
2. S. Hucliez / C. Debomy
3. J. Lamarre / M. Tanguy
3. D. Forbault / C. Come

Catégorie V3 – Le tableau

1. F. Farroni / E. Charbonneau
2. A. Guyonvarch / O. Legout
3. A. Geoffroy / M. D’Arbonneau
3. J. Robert / E. Banco

Catégorie V4 – Le tableau

1. J. Versang / F. Teisset
2. J. Le Corvec / C. Le Corvec
3. A. Caroff / N. Delaborde
3. A. Flageul / M. Pennec

Catégorie V5 – Le tableau

1. R. Greffion / N. Pillière
2. G. Delory / M. Kiredjian
3. J. Dessertine / S. Leandri
3. P. Fafournoux / S. Fafournoux

4155 Qualifiés des Ligues (1)

Les Horaires : 58d8ee58f01ee_HGJAveterans2017v21

COUPE NATIONALE VETERANS : 7 mai 2017 — compétition Annulée

GRAND PRIX DE PING DES PAYS DE LA LOIRE : 10 et 11 juin 2017

 

CHALENGE Bernard JEU – Les résultats :

CHALLENGE BERNARD JEU : 13 novembre 2016

CRITERIUM VETERANS INDIVIDUELS REGIONAL

Les résultats :

regionaux Veterans DAMES

regionaux Veterans MESSIEURS

CORPOS INDIVIDUELS REGIONAUX : 26 février 2017

Les résultats :

classement DOUBLES DAMES

CLASSEMENT DOUBLES MESSIEURS

CLASSEMENT SD CLASSEMENT SM 1300

CLASSEMENT Toutes séries Mess

CLASSEMENT V1

CLASSEMENT V2

CLASSEMENT VETERANS DAMES